Todos los productos
  • Shanghai Yogel Communication Equipment Co., Ltd.
    rhode Alain, Francia
    Es muy bonito trabajar con los profesionales reales. Son atentos y responsivos.
  • Shanghai Yogel Communication Equipment Co., Ltd.
    Alejandro Gidi, México
    comunicación excelente del vendedor. Ms Daisy estaba claro y a tiempo, el producto fue enviado empaquetado correctamente. A+
  • Shanghai Yogel Communication Equipment Co., Ltd.
    Sergey Shapotkin, Feder ruso
    todo fino
Persona de Contactar Ahora : Roger
Número de teléfono : 18918164653
WhatsApp : +8618918164653

Metros de poder ópticos de la red 1310/1490/1550nm de G/EPON de la prueba simultánea pasiva PON de la longitud de onda con almacenamiento de datos

Lugar de origen Shangai
Nombre de la marca Yogel
Certificación RoSH
Número de modelo PPM22-SV
Cantidad de orden mínima 1
Precio Negotiation
Detalles de empaquetado Historieta del bolso de Oxford, después interna y externa
Tiempo de entrega 3-5 días del trabajo
Condiciones de pago L/C, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente 1000 sistemas por semana
Datos del producto
Longitud de onda 1310/1490/1550nm Incertidumbre innata (DB) ±0.5
Linearidades (DB) ±0.1 Paso con la pérdida de inserción (DB) <1>
Tipo del detector InGaAs Tipo de la fibra SM, 9/125um
Exhibición (milímetros) Luz del sol encendida trasera LCD legible: 128x64 Resultados de la unidad/de la demostración de medida dB/dBm/xW, P-Pass/F-Fail
Resolución de pantalla (DB) 0,01 Función auto-apagado Auto-apagado a elección
Capacidad de memoria interna 500 3 pruebas del λ con el timestamp Caja del instrumento descenso de 1,2 m probado
Fuente de alimentación Batería de 3 AA1.5V Dimensión (milímetros) 200X90X50
Deja un mensaje
Descripción de producto

Metros de poder ópticos de PON

1310/1490/1550nm

Simultáneamente exhibición

 

Las comunicaciones ópticas prueban usos

--- Prueba de aceptación de FTTx PON

--- Aislamiento de fallas de FTTx PON

 

Descripción

PPM22 el metro de poder óptico de la serie PON se utiliza para probar sistemas de comunicaciones de la fibra óptica de FTTx PON.

Las aplicaciones comunes incluyen la prueba de aceptación viva durante vuelta-para arriba del servicio, y el aislamiento de fallas durante mantenimiento subsiguiente, particularmente cuando un ONT/ONU ha fallado.

Está conectado en línea en un sistema vivo y exhibe simultáneamente el poder de las 3 longitudes de onda operativas de PON, incluyendo el poder de vuelta de la señal.

PPM22 el metro de poder en línea del PDA PON es ideal para el poder de medición en un enlace de comunicaciones vivo típico de BPON/EPON/GPON FTTx. Este instrumento característica-rico hace para los resultados fáciles almacenamiento e información del paso/del fall. Las lecturas estables inspiran confianza del usuario. Combinan la luz del sol clara legible y a la pantalla retroiluminada con la operación simple, para asegurar la prueba de la buena calidad. El instrumento ofrece la construcción rugosa, la resistencia de humedad, la pistolera de goma, y los tapones antipolvo prisioneros del conector. El metro exhibe el dBm, el xW, y el DB. La resolución es 0.01dB. Una referencia separada para cada λ puede ser almacenada. Exhibición pase/del fall está disponible, y el valor del paso/del fall es definido por el usuario. Los 3 datos de prueba ahorrados del λ con el timestamp se pueden transferir de la unidad sobre la PC vía la conexión USB usando el software de la gestión de datos.

Metros de poder ópticos de la red 1310/1490/1550nm de G/EPON de la prueba simultánea pasiva PON de la longitud de onda con almacenamiento de datos 0

 


Características

* compacto, rugoso y ligero

* grande, exhibición legible del LCD de la luz del sol

* simultáneamente medida y exhibición de las señales video de BPON/EPON/GPON y del RF - voz, datos, y vídeo – prueba en línea 1490, 1550, y 1310nm

* paso cuadripolo todas las longitudes de onda, señal rio abajo de OLT (1490 nanómetro), señal video rio abajo del RF (1550 nanómetro)

* utilizado en la medida del modo estallado de 1310nm contra la corriente, señal por aguas arriba del Ontario de BPON para hasta 622 mbit/s, según ITU 983 (A, B, C), señal por aguas arriba del Ontario de EPON y de GPON para hasta 1,25 Gbit/s, según ITU 984 e IEEE 802.3ah

* exhibiciones del paso/del fall

* conveniencia para el ajuste del umbral, que se puede fijar en el probador

* ofertas hasta 10 diversos sistemas del umbral en total

* memoria interna para 500 3 pruebas del λ con el timestamp

* datos de prueba ahorrados transferibles a la PC usando software de la gestión de datos a través de su interfaz USB

* la uno mismo-calibración del usuario se puede recuperar en el ordenador a través del software.

* el diseño del ahorro de energía con el contraluz, función auto-apagado de 10 minutos se puede activar o desactivar con la operación del telclado numérico

 

* facilita la prueba y la localización de averías de la servicio-activación

 

Software del PPM

* datos de prueba de la transferencia directa en el metro a una PC vía el USB

* ajustes del umbral de la transferencia directa/de la carga por teletratamiento al metro

* calibración

 

Metros de poder ópticos de la red 1310/1490/1550nm de G/EPON de la prueba simultánea pasiva PON de la longitud de onda con almacenamiento de datos 1

 


Especificaciones
 

Modelo PPM22-SV
Longitud de onda calibrada 1310nm 1490nm 1550nm
Banda útil 1 (nanómetro) 1260 a 1360 1470 a 1505 1535 a 1570
Aislamiento (DB) >40@1490 >30@1310 >40@1310
Aislamiento (DB) >40@1550 >40@1559 >40@1490
Gama de la medida (dBm) -40~+10 -40~+10 -40~+20
Nivel del daño (dBm) >+10 >+10 >+20
Exactitud de la medida
Incertidumbre innata 2 (DB) ±0.5
Polarización (DB) <0.25
Linearidades (DB) ±0.1
Pasar-por la pérdida de inserción (DB) <1>
ORL (DB) >50
Información general
Tipo del detector InGaAs
Interfaz del conector Vea para pedir la información
Tipo de la fibra SM, 9/125um
Exhibición (milímetros) Luz del sol retroiluminada LCD legible: 128x64
Resultados de la unidad/de la demostración de medida dB/dBm/xW, P-Pass/F-Fail
Resolución de pantalla (DB) 0,01
Función auto-apagado Auto-apagado a elección
Capacidad de memoria interna 500 3 pruebas del λ con el timestamp
Tipo de la batería/vida (funcionamiento continuo)

3xAA, alcalino no recargable

1.5v batería (no incluido)/18 horas

Caja del instrumento descenso de 1,2 m probado
Temperatura de almacenamiento de la operación (℃) -10 a +60/-25 a +70
Humedad relativa el 95%
Dimensión (milímetros) 200x90x50
(G) del peso 285

Nota 1: De ancho total en los medios máximos (FWHM)

Nota 2: En las condiciones de la calibración

 
Típico conecte

 

 

Metros de poder ópticos de la red 1310/1490/1550nm de G/EPON de la prueba simultánea pasiva PON de la longitud de onda con almacenamiento de datos 2

 

 

Metros de poder ópticos de la red 1310/1490/1550nm de G/EPON de la prueba simultánea pasiva PON de la longitud de onda con almacenamiento de datos 3

 

 

Metros de poder ópticos de la red 1310/1490/1550nm de G/EPON de la prueba simultánea pasiva PON de la longitud de onda con almacenamiento de datos 4

 


Información de la orden

  1. Interfaz óptico (OLT y ONU):

N: Casquillos del adaptador cambiable normal del SC y de FC

P: Adaptadores cambiables superiores del SC y de FC

  1. Polaco:

U: UPC

: APC

  1. Localizador visual de la falta (opcional)

1mW, 10mW

  1. Interfaz (VFL):

L: Adaptador de vaivén del casquillo y del universal 2.5m m del adaptador de FC

X: Adaptador de vaivén cambiable de los casquillos y del universal 2.5m m del adaptador de FC, del SC
 
 
Muestras:
 

Parte # Modelo no. Descripción
70718 PPM22-NU Metro de poder óptico de PON con la resolución 0.01dB, -40dBm a +10dBm@1310/1490nm y -40dBm a +20dBm@1550nm, casquillos del adaptador cambiable normal del SC y de FC, interfaz del UPC, almacenamiento de datos y USB de pulido al informe del software de la PC, acumulador alcalino (3xAA, 1.5V)
70725 PPM22-PU Metro de poder óptico de PON con la resolución 0.01dB, -40dBm a +10dBm@1310/1490nm y -40dBm a +20dBm@1550nm, adaptadores cambiables superiores del SC y de FC, interfaz del UPC, almacenamiento de datos y USB de pulido al informe del software de la PC, acumulador alcalino (3xAA, 1.5V)
70732 PPM22-PA Metro de poder óptico de PON con la resolución 0.01dB, -40dBm a +10dBm@1310/1490nm y -40dBm a +20dBm@1550nm, adaptadores cambiables superiores del SC y de FC, interfaz de APC, almacenamiento de datos y USB de pulido al informe del software de la PC, acumulador alcalino (3xAA, 1.5V)
71104 PPM22-PA01X Metro de poder óptico de PON con la resolución 0.01dB (PPM+VFL integrado), -40dBm a +10dBm@1310/1490nm y -40dBm a +20dBm@1550nm, adaptadores cambiables superiores del SC y de FC, interfaz de pulido de APC para el PPM, 650nm 1mW VFL, interfaz cambiable de los casquillos y del universal 2.5m m del adaptador de FC, del SC para VFL, almacenamiento de datos y USB al informe del software de la PC, acumulador alcalino (3xAA, 1.5V)
 
 

Extremidades

 

Metros de poder ópticos de la red 1310/1490/1550nm de G/EPON de la prueba simultánea pasiva PON de la longitud de onda con almacenamiento de datos 5
N: Casquillos del adaptador cambiable normal del ST, del SC y de FC                                       P: Adaptadores cambiables superiores del SC y de FC
 
 
 
Metros de poder ópticos de la red 1310/1490/1550nm de G/EPON de la prueba simultánea pasiva PON de la longitud de onda con almacenamiento de datos 6

                                         : APC                                                                                                      U: UPC

 
 
 

Accesorios estándar

 
Descripción Cantidad
Cordón de la prueba de SC/APC-SC/APC o de SC/PC-SC/PC (opcional) 2
Cable del USB 1
CD (software y manuales de la gestión de datos) 1
Paquete de limpieza del palillo del algodón 1
Adaptadores cambiables del SC y de FC 1 para cada puerto
La suavidad lleva la bolsa con la correa para la muñeca 1
Manual del usuario 1
Certificado del QA (ISO9001 obediente) 1